Как выбрать хорошую мебель? Советы

Как выбрать хорошую мебель? Советы
Слышали наверно - "Одна мука, да в разных руках она".
Тоже самое можно сказать и про изготовителей мебели.

Знаете почему при приблизительно одинаковом внешнем виде, у кого - то мебель прослужит пару лет, а у кого - то минимум десяток?

Во - первых, уточняйте в салоне, какой фирмы материал, из которого вам начнут пилить мебель. Некоторые магазины, желая удешевить готовый результат и сорвать побольше заказов, используют дешёвые плиты ЛДСП неизвестного производителя. Они содержат большой  процент смол, формальдегидов, хлора. Мебель нас окружает большую часть времени в сутках и всем этим мы дышим. Естественно, испарения  начинают влияют на наше здоровье. Едкий запах может держатся до двух месяцев в квартире. Головная боль, аллергии лишь малая часть возможных последствий.

Выбирайте только материалы от известных производителей. К таким относятся   KRONOSPAN  и EGGER.

Например, наша фабрика изготавливает мебель из материалов австрийского производителя ЛДСП  KRONOSPAN  (Кроношпан). Это один из лучших европейских производителей листовых древесных материалов. Кроношпан использует метод горячего прессования, образуя трехслойный пирог из стружки с последующим шлифованием и ламинированием. Кроношпан имеет все МИРОВЫЕ сертификаты безопасности и качества. Продолжительность эксплуатационного срока изделий из  этой марки ЛДСП, по некоторым оценкам, составляет до 20 лет.

Но даже, если фирма порядочная и делает из хороших материалов, это ещё не значит, что на выходе вы получите то, что ожидаете: красоту, долговечность, практичность, функциональность и надёжность и всё это в одном "флаконе".

Второе, что важно - это на каких станках, каком оборудовании вам будут изготавливать мебель.
Только завод, имеющий современное многофункциональное оборудование может технологически правильно выкроить и изготовить Вашу мебель.

Наша фабрика работает с 1998 года и прошла полную модернизацию два года назад. Мы гордимся, что используем только новые передовые технологии.

В - третьих, важен уровень квалификации технологов. Только высококлассные специалисты могут ВЕРНО выстроить всю конструкцию. Рассчитать нагрузку, просчитать, где правильно сделать присадки, как их нужно сделать, как расположить петли в каждом конкретном ящичке и многие другие тонкости. Именно такие сотрудники работают на нашем предприятии.
Именно от их работы зависит надёжность всего изделия, как долго оно Вам прослужит, какие сможет выдержать нагрузки.

В конце хочется напутствовать каждого человека, идущего заказывать себе мебель. Будьте внимательны! Покупайте качественную недорогую мебель, но, пожалуйста, не берите дешевую. Это залог Вашего здоровья и залог срока службы заказанной Вами мебели.

Возврат к списку

Наверх